Сегодня мальчика, выжившего после падения с 8 этажа, впервые накормят

От смерти мальчика спас сугроб. Фото: ntrtv.ru.

От смерти мальчика спас сугроб. Фото: ntrtv.ru.

События
11 января 2013 13:00
Автор: Оксана Рачикова

В канун Рождества на улице Тракторостроителей случилось чудо: трехлетний Костя Михайлов остался жив после падения с восьмого этажа. Пока мама возилась в ванной комнате, малыш подставил к подоконнику табуретку и взобрался на него. То ли окно было неплотно закрыто, то ли мальчуган смог его открыть сам... в результате он оказался на карнизе, но удержаться на скользкой поверхности не смог и кувырком полетел вниз.

- Малыш точно в рубашке родился, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВСУ в Харьковской области Ольга Черняева. – Возле дома намело большой снежный сугроб, именно туда он и угодил.

Состояние Кости Михайлова остается по-прежнему тяжелым. Но есть небольшие позитивные сдвиги. Сегодня мальчика впервые со дня трагедии попробуют покормить бульоном и компотом - до этого ребенку вливали через капельницу глюкозу.

Мальчик время от времени приходит в сознание, но самостоятельно до сих пор не дышит. Его легкие подключены к аппарату искусственной вентиляции. Никаких прогнозов врачи все еще не дают. Состояние ребенка медики оценивают как тяжелое, сообщает МГ "Объектив".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях