Шутника "заминировавшего" поезд, поселили в СИЗО

Пока поезд осматривали, из состава эвакуировали около 600 пассажиров. Фото: "В городе".

Пока поезд осматривали, из состава эвакуировали около 600 пассажиров. Фото: "В городе".

События
11 января 2013 08:15

Звонок о том, что в поезде "Кисловодск-Москва" заложена взрывчатка,  поступил на номер "112" 9 января. На Южный вокзал срочно выдвинулись взрывотехники, сотрудники СБУ, кинологи.

– Пока поезд осматривали, из состава эвакуировали около 600 пассажиров. Правоохранители тщательно проверили вагоны, но никаких взрывных устройств не обнаружили, - рассказал начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Самого шутника вычислили быстро. Первым делом провели разведку среди пассажиров – звонок поступил с мобильного телефона с российской связью.

- В течение часа сотрудники установили личность звонившего. Им оказался 30-летний пассажир поезда, он признал свою вину, - уточнил Абдула.

В итоге состав поехал в Москву без телефонного террориста – его до поры  переселили в СИЗО. Любопытно, что нашкодивший путешественник был абсолютно трезв, но найти объяснение своему неадекватному поступку так и не смог.

- Он сам не знает, зачем это сделал, - говорит начальник пресс-службы транспортной милиции Харькова Лариса Ермакова. – Такой случай на железной дороге не первый, но всегда были какие-то причины: один много выпил и решил позвонить, второй  звонил девушке, но почему-то набрал "102", кто-то захотел похулиганить, набрал и бросил трубку, бывало, звонили психически нездоровые. Здесь у человека причин нет.

Милиция завела уголовное производство, если суд сочтет парня виновным, ему  придется провести за решеткой от 2 до 6 лет.

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях