Ректором милицейского университета стал дирижер

Юрий Янко будет приобщать будущих оперов к прекрасному. Фото: сайт ХНУВД

Юрий Янко будет приобщать будущих оперов к прекрасному. Фото: сайт ХНУВД

События
10 января 2013 09:00

- Свою срочную службу я начинал именно в Харьковском батальоне милиции, именно там принимал присягу на верность Родине, - признался "Комсомолке" директор и главный дирижер филармонии Юрий Янко. - Поэтому, когда меня пригласили в университет на встречу с губернатором и ректором и сделали мне такое предложение, я взял под козырек и ответил: "Есть!".

Юрий Янко в качестве ректора университета культуры при ХНУВД будет заботиться о духовно-моральном развитии будущих оперов. В университете внутренних дел  надеются, что Юрий Владимирович сможет привить им любовь к прекрасному.

- В университете всерьез озабочены тем, чтобы офицеры милиции имели высокий уровень культуры, - утверждает музыкант. - То, что на меня в этом деле рассчитывают, меня очень тронуло и обрадовало. Планы работы есть, и я уже контактирую со своим помощником. Процесс уже пошел....

По словам Янко, привлечение деятелей культуры к воспитанию подрастающей молодежи - достаточно распространенный опыт в мире. Например, аналогичную  ректорскую должность в Москве занимает знаменитый актер Алексей Баталов.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях