Трехлетнего мальчика от смерти спас сугроб

Ребенок выпал из окна. Фото из архива КП.

Ребенок выпал из окна. Фото из архива КП.

События
09 января 2013 08:20

В тот день ребенок был дома с мамой. Она работает воспитателем в детском саду и растит сына одна. 5 января женщина затеяла стирку, поэтому ребенок на некоторое время остался без присмотра. Пока мама возилась в ванной комнате, малыш подставил к подоконнику табуретку и взобрался на него. То ли окно было неплотно закрыто, то ли мальчуган смог его открыть сам... в результате он оказался на карнизе, но удержаться на скользкой поверхности не смог и кувырком полетел вниз.

- Малыш точно в рубашке родился, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВСУ в Харьковской области Ольга Черняева. – Возле дома намело большой снежный сугроб, именно туда он и угодил.

Мама хватилась ребенка, когда услышала крик соседки – та стала свидетельницей каскадерского кульбита трехлетнего мальчика. Пока женщина бежала вниз, соседи вызвали "скорую".

- Семья эта очень положительная, соседи говорят о маме с ребенком только хорошее, так что мальчик сам выпал из окна, - говорят правоохранители.

По факту случившегося сотрудники Московского райотдела милиции проводят проверку. А мальчика выхаживают в реанимации больницы скорой и неотложной помощи, его состояние средне-тяжелое. У ребенка сломана нога, несколько мелких  переломов, но главное опасение медиков вызывают ушибы внутренних органов.

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях