Тимошенко заявила, что ее хотят отравить в колонии

Тимошенко подозревает, что ее хотят убить. Фото tymoshenko.ua

Тимошенко подозревает, что ее хотят убить. Фото tymoshenko.ua

События
08 января 2013 17:20

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко написала заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии об угрозе ее здоровью и жизни во время пребывания в ЦКБ "Укрзализныци". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

 "В частности в заявлении указано, что в моющих средствах и косметических препаратах якобы посторонними лицами могли быть добавлены ядовитые вещества. В связи с этим, руководством Качановской исправительной колонии (№ 54) проведена соответствующая служебная проверка, которая опровергла присутствие посторонних лиц на территории охраняемой зоны ЦКБ", - говорится в сообщении.

 "Согласно экспертному заключению, исследованные препараты следов растворимых солей "металлических ядов": бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка не содержат. Таким образом результаты проверки Качановского учреждения подтверждают безосновательность подозрений и обвинений со стороны осужденной Юлии Тимошенко об угрозе его жизни и здоровью", - резюмировали в пенитенциарной службе.

Напомним, Тимошенко была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году.

 Власенко лично проверяет косметику Тимошенко

 Адвокаты осужденной Юлии Тимошенко прилагают максимум усилий, чтобы выяснить подробности добавления ядовитых веществ в моющие средства и косметику, которыми пользуется экс-премьер. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сообщил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк.

 - Я не исключаю, что  в косметику Юлии Тимошенко кто-то может подсыпать ядовитые вещества. Пока я не могу сказать, как Юлия Владимировна почувствовала неладное. Возможно, у нее появились покраснения или зуд. Сейчас в больнице, где находится экс-премьер, выясняет все подробности Сергей Власенко. Во второй половине дня он должен дать брифинг,- заявил Плахотнюк. 

 Заявление об отравлении распространила пенитенциарная служба. С такой просьбой к ним обратилась Тимошенко.  Однако институт судебных экспертиз не нашел в косметике экс-премьера следов "растворимых солей - "металлических ядов": бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка". 

 Соратники Тимошенко: "Косметику и мыло ей покупает и передает в больницу мама"  

Соратники Леди Ю обеспокоены тем, что происходит за забором ЦКБ Укрзалiзницi, где лечится экс-премьер Юлия Тимошенко. В ночь на 5 января она пожаловалась пенитенциариям на ядовитые вещества, которые ей якобы добавляли в моющие средства и косметику посторонние лица, и заявила об угрозе ее здоровью и жизни. Образцы моющих средств и косметики сразу же передали в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. Бакариуса. И в тот же день специалисты института сделал вывод: "Исследованные препараты следов растворимых солей металлических ядов: бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка - не содержат".

В ЦКБ ситуацию отказались комментировать, неразговорчивы и в Институте судебных экспертиз имени Бокариуса. Почему Юлия Владимировна заподозрила неладное, пока не могут объяснить и ее близкие.

- Все закупки косметики, моющих, средств личной гигиены, продуктов делаются под контролем ее мамы, Людмилы Николаевны, и в сопровождении охранников Юлии Владимировны, а потом доставляются в пункт приема передач, - рассказала "Комсомолке" подруга и соратница экс-премьера Ольга Трегубова. - А что уже происходит там, понятия не имеем и ничего не можем контролировать. Все наши приобретения - сертифицированы, случайные люди ей абсолютно ничего не передают.

Комсомольская правда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях