За пристрастие к наркотикам житель Харьковщины проведет 2 года в тюрьме

Мужчина знал, что нарушает закон, однако, это его не остановило. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мужчина знал, что нарушает закон, однако, это его не остановило. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
07 января 2013 10:30

Змиевской районный суд поставил точку в деле местного жителя поселка Лиман Змиевского района, который обвиняется в незаконном производстве и изготовлении наркотических средств без цели сбыта, совершенные повторно, и присудил ему два года один месяц лишения свободы.

Правоохранители обнаружили у него бумажный сверток с измельченной коноплей, которую тот ранее нарвал в лесопосадке. Согласно заключению экспертизы изъятое оказалось особо опасным наркотическим средством - канабисом. В ходе следствия было установлено, что мужчина уже имел криминальное прошлое, потому привычку курения "травки" приобрел в тюрьме, где отбывал срок за кражу личного имущества. Он знал, что нарушает закон, однако, это его не остановило. Было возбуждено уголовное дело, а материалы следствия направлены в суд, который вскоре назначил ему испытательный срок. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Но летом 2012 года мужчина снова был задержан сотрудниками милиции. При осмотре личных вещей милиционеры обнаружили и изъяли бумажный сверток с особо опасным наркотическим средством - канабисом.

Поскольку подсудимый совершил преступление в период испытательного срока, то к назначенному наказанию была присоединена не отбытая часть наказания в виде месяца лишения свободы, и окончательно суд назначил наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях