Харьковчане смогут отправиться в рейсы по купленным билетам "АэроСвит"

"АэроСвит" не отменял рейсы из Харькова. Фото: air.pilot.ua.

"АэроСвит" не отменял рейсы из Харькова. Фото: air.pilot.ua.

События
04 января 2013 15:45
Автор: Оксана Рачикова

Крупнейшая авиакомпания "АэроСвит" заявила о своем банкротстве.  В конце декабря Хозяйственный суд Киевской области постановил, что состоянием на 27 декабря 2012 года авиаперевозчик имеет задолженность в размере 4,27 миллиардов гривен, а общая балансовая стоимость имущества компании составляет менее полутора миллиардов гривен. В связи с этим должник не имеет возможность рассчитаться с долгами перед всеми кредиторами одновременно, а если выплатит часть долгов – не сможет заплатить остальным. Это и послужило причиной заявления о банкротстве компании.

Однако, как рассказали нам сотрудники Харьковского аэропорта, пассажирам не стоит волноваться  касательно своих перелетов - харьковчане смогут без проблем отправиться в рейс по купленным билетам авиакомпании.

В то же время, как пишет "Кorrespondent.net", крупнейший украинский авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит на сегодняшний день не является банкротом, не останавливает оперирование и продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами, говорится в сообщении компании.

- Менеджмент авиакомпании продолжает функционировать в прежнем составе, все процедуры обеспечения операционной деятельности, включая безопасность полетов, выполняются в полном объеме. Запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности, - говорится в сообщении авиакомпании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях