В харьковских храмах и церквях служба будет начинаться 6 января в 23:00-00:00.Фото: Алексей БИТНЕР.
Православные Харькова с особым нетерпением ждут Рождество Христово. Чаще всего Рождество отмечается в кругу семьи. Это второй по значимости православный праздник после Пасхи. Кроме того, харьковчане в этот день посещают праздничное богослужение в храмах и церквях города.
После Рождества наступают святки - святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.
Рождественское богослужение будет проходить в таких храмах:
Покровский храм (Большая Даниловка) - утренняя служба начнется 6 января в 7.30, затем в 23.00 вечерняя и в 00.00 7 января - начало всенощной службы.
Свято-Александровский храм - 6 января в 15.00 проведут вечернюю службу, в 23.00 начнется всенощная служба, и в 8.00 7 января - утреннее богослужение.
Свято-Вознесенский храм - 6 января в 15.30 проведут вечернюю службу и в 7.30 7 -го числа - начнется утреннее богослужение.
Свято-Иоанно-Усекновенский храм - 6 января в 15.00 начало вечерней службы и в 6.30 7-го числа стартует утреннее богослужение.
Свято-Покровский храм 6 января в 16.00 начало вечерней службы и в 8.00 на следующий день стартует утреннее богослужение.
Александро-Невский храм - 7 января в 00.00 начало всенощной, в 7.30 - начнется утреннее богослужение.
Артемиево-Софиевский храм 6 января в 16.00 проведут вечернюю службу и в 9.00 7 числа - начнется утреннее богослужение.
Владимирский храм - 6 января в 16.00 начало вечерней службы и в 7.30 7-го числа стартует утреннее богослужение.
Казанский храм - 6 января в 14.00 начало вечерней службы и в 8.00 на следующий день стартует утреннее богослужение.
Николаевский храм на Жуковского - 6 января в 16.00 проведут вечернюю службу, в 00.00 начнется всенощная служба, и в 7.30 7 января - утреннее богослужение.
Озерянский храм - вечерняя служба начнется 6 января в 7.00, затем в 00.00 всенощная и в 00.00.
В остальных храмах и церквях время проведения богослужений стоит уточнять самостоятельно. С полным списком которых можно ознакомиться ЗДЕСЬ.