На Харьковщине началась приписная кампания юношей 1996 года рождения

На Харьковщине в 2012 году мы внесли в списки кандидатов для получения офицерских звезд 198 человек. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На Харьковщине в 2012 году мы внесли в списки кандидатов для получения офицерских звезд 198 человек. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
03 января 2013 08:17

Кампания будет продолжаться до 31 марта. При этом в военкоматы Харьковской области вызовут около 12 тысяч юношей. Об этом сообщили в Харьковском региональном медиацентре Министерства обороны Украины.

В медиацентре подчеркнули, что традиционно в период приписных кампаний офицеры военкоматов проводят разъяснительную работу по вступлению в высшие военно-учебные заведения или прохождения военной службы по контракту.

- На Харьковщине в 2012 году мы внесли в списки кандидатов для получения офицерских звезд 198 человек - рекордное количество человек за последние годы. Примерно столько же человек серьезно заинтересовались профессиональной службой по достижению совершеннолетнего возраста. Еще четыре подростка заявили о своем желании пройти альтернативную службу по причинам религиозного характера, - пояснил заместитель Харьковского областного военного комиссара по призыву Юрий Калгушкин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях