Ярославский купил запорожский "Металлург"

Александр Ярославский приобрел другую команду - запорожский "Металлург". Фото: prosport-ru.tsn.ua

Александр Ярославский приобрел другую команду - запорожский "Металлург". Фото: prosport-ru.tsn.ua

События
01 января 2013 18:12

Вчера, 31 декабря, бывший собственник и президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский с группой компаний "DCH" приобрел другую команду - запорожский "Металлург".

Стоимость трансфера харьковскому бизнесмену оценивается в 20 млн евро. Ярославский пообещал, что вскоре запорожские футболисты будут давать фору донецкому "Шахтеру", киевскому "Динамо", да и его детищу харьковскому "Металлисту". Этому будет способствовать то, что бюджет "Металлурга" составит 50 млн евро, что на 2 млн больше, чем у харьковского ФК. Об этом сообщает РепортерUA.

Новый президент запорожского ФК планирует развивать клуб с прицелом на еврокубки. Для этого запорожская команда уже в это межсезонье пополнится высококлассными игроками из стран Европы и латинской Америки.

В целях развития на следующие 5 лет у руководства есть планы реконструкции стадиона "Славутич Арена" до 35 тысяч человек, развитие работы с болельщиками, организация фанатских групп и приглашение группы селикционеров из топ-клубов Европы.

- Я полюбил футбол, и понимаю, что без него не могу жить, - прокомментировал приобретение Ярославский. - Это моя жизнь, моя стихия. Клуб купил потому, что решил вырастить младшего "брата" футбольному клубу "Металлист". Моя задача — в течении 5 лет выиграть Лигу Европы. Для меня не будет стоять вопрос — кто и сколько стоит? Моя цель громкие победы и награды!

Напомним, как сообщал "В городе" 24 декабря глава харьковского ФК "Металлист" Александр Ярославский заявил о том, что покинул свой пост и передал обязательства по финансированию клуба другому инвестору. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях