Харьковские милиционеры ловят шопоголиков-клептоманов

В канун Нового года милиция ловит воров. Фото "В городе".

В канун Нового года милиция ловит воров. Фото "В городе".

События
31 декабря 2012 12:29

Любовь к красивым вещам оказалась роковой для 33-летней харьковчанки. Женщина в канун Нового года оказалась в милиции, а все – из-за похода в супермаркет.

Вечером милиционер ГСО, который нес службу в одном из торговых центров города, заметил подозрительную покупательницу. Женщина то и дело оглядывалась по сторонам. Страж порядка решил на всякий случай проверить у гражданки документы. Она уже  начала было искать в сумочке паспорт, как вдруг бросилась бежать.

То ли милиционер оказался быстрым и тренированным, то ли сказалось неудобство от каблуков, но через несколько метров подозрительная гражданочка была поймана. При обыске обнаружилось то, из-за чего она так ретиво избегала общения с правоохранителем. В сумочке лежал неоплаченный свитер стоимостью 209 гривен.

Женщину доставили в райотдел, и там она объяснила, что уж очень понравился ей злосчастный свитер, но необходимых для его покупки денег при себе не было.

Милиционеры составили протокол, отпустили клептоманку-шопоголика домой, а после Нового года примут решения, как ее наказывать. Скорее всего, любительница свитеров отделается штрафом. 

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях