Кассирша банка на Харьковщине удрала с четвертью миллиона гривен

Кассирша украла огромную сумму денег, и теперь многим придется встречать Новый год куда скромнее, чем планировалось. Фото: finance.mobus.com

Кассирша украла огромную сумму денег, и теперь многим придется встречать Новый год куда скромнее, чем планировалось. Фото: finance.mobus.com

События
30 декабря 2012 11:11

- С 13 декабря в райотдел милиции пожаловались сразу шесть человек, в основном пенсионного возраста, - рассказала Вера Гомонюк из Кобеляцкого райотдела милиции. – У одного пенсионера исчезли 37 тысяч гривен, другой не досчитался 62 тысяч. А у 86-летней бабушки исчез весь наследственный вклад в размере 96 тысяч гривен.

В хищении денег и клиенты банка, и милиция сразу заподозрили 33-летнюю местную жительницу, которая была кассиром банка и руководителем отделения в одном лице. Тем более что женщина исчезла из дому как раз накануне.

В милиции пока не разглашают ни название банка, ни данных сотрудницы. Но в небольшом населенном пункте такую информацию не утаишь. Из неофициальных источников стало известно, что кассирша и раньше пользовалась средствами клиентов. Часто одалживала деньги, чтобы потом вернуть другим. Поговаривают, что женщина скрывается в России вместе с родными.

По предварительным подсчетам, она похитила  245 875 гривен. Но не исключено, что беглянка прихватила сумму и покрупнее. Свои вклады проверили еще не все клиенты злополучного отделения банка.

Олеся КУЧЕРЕНКО, КП-Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях