Встречаем 2013 год на главной площади Харькова: пляшем под "ТИК" и смотрим фейерверк

Ближе к полуночи харьковчане начнут "зажигать". Фото: КП

Ближе к полуночи харьковчане начнут "зажигать". Фото: КП

События
30 декабря 2012 10:57

И там, и там народ ожидает елка, музыка и веселье

Дед Мороз принимает дважды

Не обязательно проводить последний день года, нарезая оливье перед телевизором. Как раз и синоптики обещают не очень холодную погоду в последний день декабря. Гуляния можно начинать прямо с утра! В волшебном домике на площади Свободы готовят глинтвейн и шашлык. Тут же работает ярмарка, где можно запастись сувенирами, привезенными из 11 городов–побратимов Харькова.

Загадывать желания и делиться ими с Дедом морозом можно дважды – под главной елкой Харькова и в парке Горького  - здесь будет работать свой волшебник. Пожелания он принимает с 11 утра до 7 вечера.

В час дня в ретро-зоне парка зазвучит музыка, а в 14.00 стартует театрализованное шоу – кукольный спектакль, после него начнутся игры и конкурсы для взрослых и детей. К вечеру участников новогодних гуляний закружит "Снежный вальс". Тем, кто не уверен  в своих силах, в это время стоит пойти домой вздремнуть, чтобы с новыми силами повеселиться под бой курантов.

Огненное шоу и караоке

Праздничные мероприятия начнут набирать обороты ближе к полуночи. В восемь  вечера по главной аллее парка им. Горького пройдет карнавальное шествие. Его изюминками станут огненное шоу и конкурс караоке. А под Колесом обозрения с восьми часов и до самого утра можно будет от души наплясаться  - здесь пройдет многочасовая дискотека.

К 11 часам вечера можно переместиться на площадь Свободы и послушать новогодний концерт – на сцену выйдут местные коллективы. А вот дальше предстоит непростой  выбор: ровно в полночь и под памятником Ленину, и в парке Горького прогремит  новогодний фейерверк.

После того, как над площадью погаснет последняя вспышка салюта, на сцену выйдут музыкальные флагманы новогодней ночи – группа "ТИК". Легендарные "неголені олені"  будут греметь над центром города аж до 3 часов утра. Если душа будет просить продолжения банкета, добро пожаловать обратно в "диснейленд" – там с полуночи и до утра будут танцы.

Домой довезут на трамвае

Загулявшим в центре харьковчанам можно не переживать о том, как добраться домой. Метрополитен в новогоднюю ночь будет работать до 3 часов утра, а троллейбусы с трамваями и того дольше - до 4 часов. А вот автобусы планируют курсировать до часу-двух ночи – в зависимости от того, какой будет спрос. А ГАИ города предупреждает  автовладельцев: с 20.00 31 декабря на площадь Свободы ни-ни. Ее закроют для движения транспорта на время массовых гуляний.

Кстати

Пить можно, валяться - нельзя

В новогоднюю ночь можно будет, вопреки всем правилам, выпить шампанское прямо на улице. За распитие спиртных напитков в общественных местах милиционеры обещают не штрафовать.

- Но только в том случае, если граждане будут адекватно себя вести, не хулиганить и не валяться в сугробах, - пояснил заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции Управления общественной безопасности ГУ МВДУ в Харьковской области подполковник милиции Сергей Изотов.

Будь в курсе!

Где побывать 31 декабря

11.00 откроется Дом Деда Мороза в парке им. Горького

13.00 музыкальные гуляния в ретро-зоне парка

14.00 кукольный спектакль на главной сцене парка

16.00 карнавальное шествие по главной аллее "Диснейленда", файер-шоу 

20.00 начало дискотеки

23.00 концерт на площади Свободы

00.00 фейерверк на площади и в парке

00.15 концерт группы "Тик" на площади Свободы

00.15 продолжение дискотеки в парке Горького

Елена ПАВЛЕНКО, КП-Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях