В приюте для животных все чаще появляются новые бездомные собаки

Собаки, от которых отказались хозяева, все чаще оказываются в приюте для бездомных животных. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Собаки, от которых отказались хозяева, все чаще оказываются в приюте для бездомных животных. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
28 декабря 2012 09:14

Собаки, от которых отказались хозяева, все чаще оказываются в приюте для бездомных животных.

В последнее время хозяева определяют в приют собак, которых они больше не в состоянии содержать. В основном, это касается животных крупных пород. Об этом сообщили в КП "Центр обращения с животными".

В частности, сейчас в центре находится неаполитанский мастиф, который может достигнуть 70 см в холке. Он поступил в приют в неудовлетворительном состоянии, однако сейчас собака вполне здорова. Также в центре находится другая собака-отказник - помесь боксера. Из-за того, что пес слишком крупный и активный, хозяева больше не смогли содержать его дома после рождения ребенка в семье.  

В приюте сообщили, что питбультерьер, которого замерзшим привезли в центр неделю назад, сейчас уже полностью поправился и находится в удовлетворительном состоянии.

Люди нередко безответственно относятся к покупке собаки. Они не учитывают особенностей породы животного, не соизмеряют свои возможности с необходимыми ему условиями. В связи с этим люди вынуждены сдавать собак в приют. Всего в приюте сейчас находится около 20 таких собак.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях