Под Харьковом неравнодушный гаишник спас человека от холодной смерти

Сотруднику Госавтоинспекции спас человека. Фото с сайта ГУ МВД в Харьковской области.

Сотруднику Госавтоинспекции спас человека. Фото с сайта ГУ МВД в Харьковской области.

События
27 декабря 2012 13:39
Автор: Лариса Чепель

20 декабря, возвращаясь домой от друзей, начальник Лозовского района Сергей Никитин заметил на проезжей части дороги лежащего человека, который очень замерз и едва дышал, сообщили корреспондентам "В городе" в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области.

Госавтоинспектор посадил пострадавшего в свою машину отвез в районный отдел милиции, откуда вызвал медицинскую помощь. Скорая, прибывшая на место, констатировала сильное переохлаждение и обморожения. Уже в больнице выяснилось: мужчина отморозил пальцы ног. На одной ноге ему ампутировали пальцы, на второй - врачи пытаются спасти.

Брат пострадавшего от морозовблагодаря милиционерурассказалчто в тот вечер его родственник возвращался домойгде его ждали двое детей. По дороге он поскользнулся и упал. От сильного удара мужчина потерял сознаниеа когда очнулсясамостоятельно подняться уже не смог. Сколько он пролежал в таком состоянии - неизвестно. Можно только представитьк каким трагическим последствиям могло привести такое длительное пребывание на улице ...

- К счастьюв нашем обществе есть небезразличные к чужому горю граждане. От всего сердца благодарю васСергей Евгеньевичза спасенную жизнь родного мне человека- обратился к правоохранителя брат пострадавшего Валерий.

Сейчас 48-летний гражданин находится в больнице и через своего брата выражает искреннюю благодарность сотруднику Госавтоинспекции.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях