"Киевстар" подарил сказку детям из дома-интерната

Общенациональная благотворительная инициатива  компании "Киевстар" "Для людей, для страны!" длится уже почти 10 лет.

Общенациональная благотворительная инициатива компании "Киевстар" "Для людей, для страны!" длится уже почти 10 лет.

События
27 декабря 2012 09:55

Необычный подарок к зимним праздникам получили дети из Шевченковского дома-интерната. Волонтеры  компании  "Киевстар" записали для них  диск с 22 украинскими народными и авторскими сказками. Мальчики будут слушать волшебные истории в новой комнате для игр, обустроенной телеком-оператором. В ней заменили напольное покрытие (теперь дети смогут играть, сидя на мягком теплом полу), поставили новую мебель: удобные диваны, забавные кресла-мячи и музыкальный центр.

"Киевстар" подарил сказку детям из дома-интерната фото

Воспитанники Шевченковского дома-интерната получили целую гору подарков от компании  "Киевстар".

- Этот проект уникальный, потому что к благотворительной инициативе компании присоединились и сотрудники. Волонтеры не только собрали деньги, на которые были закуплены необходимые для детей постельные принадлежности и развивающие игры, но и потратили время, душевное тепло на то, чтобы записать сказки, - рассказала менеджер по связям с общественностью. Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро.

"Киевстар" подарил сказку детям из дома-интерната фото 1

Игрушка - лучший подарок для ребенка.

Дети не заставили себя долго упрашивать и с интересом принялись осваивать новинки.

- Кресла понравились, но больше всего понравились игрушки, - говорит маленький Саша, воспитанник интерната.

Конечно же, игрушка - лучший подарок для ребенка. Но эти дети - особенные. В интернате очень любят рукодельничать, несмотря на то, что здесь учатся одни мальчишки. Волонтеры из "Киевстар" хорошо помнят интерес подшефных к поделкам, а поэтому игрушки на елку сделали вместе с детьми под руководством опытного мастера.

"Киевстар" подарил сказку детям из дома-интерната фото 2

Ребята научились создавать картины из песка.

А потом все вместе отправились смотреть невиданное здесь ранее шоу: новогоднюю песочную анимацию. Ребятам так понравились картины из песка, что старшеклассники тут же попросили мастерицу поделиться с ними секретами рисунков на песке - у многих получилось с первого раза.

- Компания "Киевстар" помогает нам уже четыре года, и важны не только деньги и подарки, важно, что сотрудники находят время приехать и позаниматься с ребятами. Вы не представляете, как наши мальчики ждут этих гостей, - поделилась директор дома-интерната Раиса Барыбина.

Новогодними праздниками дружба воспитанников дома-интерната и сотрудников компании "Киевстар" не закончится. Весной ребята приедут в Харьков играть со своими шефами в футбол.

"Киевстар" подарил сказку детям из дома-интерната фото 3

Все мальчишки получили подарки и хорошее настроение.

Кстати

Подарки получили больше 1 500 детей. Общенациональная благотворительная инициатива  компании "Киевстар" "Для людей, для страны!" длится уже почти 10 лет и направлена на помощь детям с особыми потребностями и детям, лишенным родительской опеки. В преддверии Нового года телеком-оператор организовал праздник для 1 500 воспитанников, которые живут в 12 подшефных интернатах по всей Украине.

Елена ПАВЛЕНКО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях