Кернес прокомментировал решение Ярославского о продаже "Металлиста"

Ярославский  ушел с поста президента  ФК "Металлист". Фото с сайта Харьковского городского совета.

Ярославский ушел с поста президента ФК "Металлист". Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
25 декабря 2012 10:41
Автор: Лариса Чепель

Вчера, 24 декабря, Александр Ярославский  ушел с поста президента  ФК "Металлист". Об этом говорится в заявлении на официальном сайте харьковского клуба.

По словам Ярославского, в системе управления клуба произошли изменения. В связи с чем, он сложил с себя все полномочия  и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

Городской голова считает, чтот Александр Ярославский давно готовился к продаже футбольного клуба . 

Кернес прокомментировал решение Ярославского о продаже "Металлиста" фото"Такие сделки, как сделка по продаже одного из лучших клубов в Украине, клуба европейского уровня за один день не происходят. Если взять хронологию заявлений Александра Ярославского, то мы можем вспомнить, что еще недавно он говорил, что он с "Металлистом" навсегда, только вчера мы читали, что речь о продаже клуба не идет. Сегодня же мы услышали, что он покидает команду и продает ее другому инвестору. С одной стороны, это лукавство, потому что он знал об этом заранее. И то, что городская власть якобы виновата в этом, – это не аргумент для собственности такого калибра. Я знал об этом давно, в том числе и о том, что продается стадион, вернее, часть, которая принадлежит Ярославскому", - пояснил Геннадий Кернес.

По его словам, "Металлист" – это бизнес, который стал невыгодным для Александра Ярославского, несмотря на громкие недавние заявления, размещенные на сайте футбольного клуба. 

Кернес прокомментировал решение Ярославского о продаже "Металлиста" фото 1"Если бы мне отдавали бесплатно лондонские "Арсенал" или "Челси", я бы свой "Металлист" не поменял бы ни на одну команду в мире", "Металлист" был, есть и будет нашим сердцем и душой, тем, что мы никогда не поменяем", - приведены слова Александра Ярославского на сайте клуба", - отметил городской голова.

Он подчеркнул, что информацией о продаже клуба уже давно располагали люди из руководства клубов и футбольных организаций Украины. Отметим, что, по информации СМИ, новым владельцем харьковского клуба стал бизнесмен Сергей Курченко.

В то же время Геннадий Кернес отметил, что Александр Ярославский  пренебрегает партнерскими отношениями в сфере управления и хозяйственной деятельности принадлежащей ему части стадиона, заявляя, что его часть "Металлиста" убыточна, тогда как торговля и продажа билетов приносят большой доход. При этом частная акционерная компания "Металлист" на сегодняшний день имеет долг перед КП "Харьковские тепловые сети". По информации коммунального предприятия, долг составляет 101 тыс. грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях