В Харькове неизвестные выбросили на мороз питбуля

Волонтеры ищут хозяина потерянного пса. Фото -city-animals.org

Волонтеры ищут хозяина потерянного пса. Фото -city-animals.org

События
23 декабря 2012 13:48

На днях, в приют для животных привезли пса породы американский питбультерьер, сообщает "Центр обращения с животными".

Молодой человек ехал по окружной дороге с Рогани и в районе табачной фабрики увидел бегущего вдоль трассы пса. Через некоторое время, возвращаясь назад, парень заметил, что собака уже лежит на обочине дороги. Тогда он забрал животное и отвез в приют.

Собака едва не погибла из-за сильного мороза. Ветеринары обложили его горячими грелками, замотали в одеяла, направили 2 обогревателя и через теплую воду вводили в вену раствор.

Пожилого пса удалось отогреть. Он дружелюбен к людям и спокойно относится к другим животным. Как считают в приюте, собаку скорее всего завезли подальше и выбросили из машины, чтобы не нашел дорогу домой.  

По данным, питбули и стаффорды являются абсолютными лидерами среди выгоняемых и отказных собак, как в Украине, так и в европейских странах.

"Прежде чем завести собаку породы американский питбультерьер или стаффордширский терьер - необходимо 100 раз оценить свои силы и способности к дрессировке. Если нет уверенности в себе - лучше остановить выбор на собаке другой породы", - отмечают в "Центре обращения с животными".

Волонтеры и ветеринары просят всех харьковчан, которые возможно узнали собаку или знают ее хозяина обратиться в центр по телефону  775-33-10.

"Если подтвердится, что пса выгнали, мы будем писать заявление в милицию о привлечении владельца собаки к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными", - говорят в приюте. 

В Харькове неизвестные выбросили на мороз питбуля фото

Собака ждет своего хозяина. Фото: city-animals.org 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях