В Волчанске браконьеры срубили полтысячи елок

Сейчас браконьерами занимаются правоохранители. Фото Алексей Битнера.

Сейчас браконьерами занимаются правоохранители. Фото Алексей Битнера.

События
18 декабря 2012 10:50

В Волчанском лесхозе задержали браконьеров, которые вырубили 540 елей. Об этом рассказал главный лесничий лесхоза Павел Парасочка.

Этот случай произошел в конце ноября, а сейчас правоохранители решают, заводить ли на браконьеров уголовное дело, пишет "SQ".

- Если правоохранители успеют передать дело в суд до Нового года, то елки продадут. При этом деньги пойдут на счет местного совета, на территории которого произошло преступление. Если до Нового года не успеют, то деревья утилизируют. Сейчас их продавать нельзя, так как они выступают вещественным доказательством, - сообщил Павел Парасочка.

В тот день охрана заметила, что в лес заехала фура. Позже было установлено, что автомобиль проехал на территорию одного из природоохранных предприятий, где его начали загружать заранее заготовленными деревьями.

По вызову лесников прибыли правоохранители. Выяснилось, что на товар не оформлены документы, нет разрешения на рубку, а клеймо, которое ставили на елки злоумышленники, подделано. Автомобиль был задержан и отправлен на штрафплощадку, а елки передали на ответственное хранение лесникам. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях