Сына судьи Трофимова и его девушку обезглавили накануне свадьбы

Мария Зуева погибла вместе с членами семьи судьи Фрунзенского райсуда. Фото из архива КП.

Мария Зуева погибла вместе с членами семьи судьи Фрунзенского райсуда. Фото из архива КП.

События
17 декабря 2012 16:15

Знакомые Маши Зуевой отзываются о ней, как о скромной девушке. Со своим избранником она познакомилась в университете. Встречались долго.  

28-летняя харьковчанка Мария Зуева погибла вместе с членами семьи судьи Фрунзенского райсуда Харькова. Как оказалось, в пятницу девушка отвезла бабушку в  больницу, а сама поехала ночевать к парню. Маша и Сергей учились в ХНУ им. Каразина на биологическом факультете. Сергея в вузе помнят плохо, а вот о Маше говорят только в превосходной степени. Девушка подавала большие надежды в науке, у нее практически была готова диссертация на тему "Молекулярная генетика".

- Я Машу видела в пятницу, она пришла и мы составили индивидуальный аспирантский план, - рассказала профессор кафедры генетики Хну им Каразина, научный руководитель Зуевой Любовь Атраментова.

Полгода назад Мария призналась научному руководителю, что собирается замуж.

- Маша была моей дипломницей, выпустилась в 2005 году, а сейчас освободилось место в аспирантуре. Она очень скромный и приличный человек, только хорошее могу о ней сказать.. Это такое горе, - скорбит Любовь Алексеевна.

В вузе говорят, что Маша была закрытым человеком, не принимала участия ни в каких студенческих вечеринках, скромно одевалась.

- Она была таким человеком, который отвечает только, когда спросят. Я понимаю, почему судейская семья выбрала ее в качестве невестки, - рассказали в университете.

Наталья АМИРХАНЯН (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях