Из коллекции судьи Трофимова пропали экспонаты

За информацию об убийцах харьковского судьи дают 200 тысяч. Фото: sxc.hu

За информацию об убийцах харьковского судьи дают 200 тысяч. Фото: sxc.hu

События
17 декабря 2012 15:26

Генпрокурор Украины, глава СБУ и министр внутренних дел сообщили журналистам подробности резонансного преступления. Убийство судьи Владимира Трофимова и членов его семьи произошлов субботу утром – с 8.30 до 10.30.
На телах судьи, его жены, сына и невестки обнаружены следы истязаний. По  предварительной информации, на момент отсечения головы был жив только сын судьи. Возможно, он был в бессознательном состоянии... Каким оружием были убиты его мать, отец и жена, в милиции пока не озвучивают.
У следствия три версии убийства – оно может быть связано с профессиональной  деятельностью Трофимова, с его хобби (известно, что у судьи большая коллекция антиквариата – фарфор, награды и монеты), не исключено также заказное убийство по каким-то личным мотивам.
В милиции говорят, что к преступлению тщательно готовились, а преступников, по всей вероятности, было двое. Они унесли из квартиры убитого некоторые экспонаты коллекции Владимира Трофимова. С коллекцией сейчас работают специалисты. Всего МВД назначило более 30 экспертиз по резонансному преступлению.
Наталья АМИРХАНЯН, Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях