Сегодня жильцы поврежденного взрывом дома смогут забрать вещи из квартир

Пускать в квартиры начнут с 15:00. Фото: Александр Ковтуненко.

Пускать в квартиры начнут с 15:00. Фото: Александр Ковтуненко.

События
17 декабря 2012 13:59
Автор: Лариса Чепель

Жильцы поврежденного взрывом дома начнут выносить вещи из квартир после 15:00. Об этом сегодня во время встречи с жителями дома сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, передает сайт Харьковского городского совета.

По его словам, чтобы попасть в свои квартиры, жильцы должны зарегистрироваться в общеобразовательной школе №72, которая находится рядом. Для вывоза вещей из квартир задействуют спецтехнику и грузчиков. Жильцы дома будут выносить вещи из квартир в сопровождении сотрудников МЧС, милиции и представителей городского совета.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, чтобы зайти в дом, нужно будет назвать фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер квартиры. Списки с данными о жильцах будут находиться у сотрудников МЧС.

Пускать в квартиры начнут сегодня с 15:00, начиная с квартир на верхних этажах.

"Нужно забрать только вещи, которые нужны. Многие харьковчане отозвались на ваше горе и предлагают теплые вещи. Сегодня нужно написать заявления на материальную помощь. У нас 19-го числа сессия, мы все посчитаем", - обратился к жильцам Геннадий Кернес.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях