В Харькове взорвалась 16-этажка: есть жертвы

Вызов поступил спасателям около шести часов вечера. Фото с сайта "Городской Дозор".

Вызов поступил спасателям около шести часов вечера. Фото с сайта "Городской Дозор".

События
16 декабря 2012 19:00

Сегодня в 16-этажном доме в Харькове прогремел взрыв. ЧП произошло на Московском проспекте 248-г. 

Как стало известно, вызов поступил спасателям в 17.41. В сообщении говорилось, что на 10-м этаже здания произошел пожар, который перекинулся на соседние этажи. На место происшествия прибыли пять пожарных машин и три машины скорой помощи.

Пользователи сайта Харьковфорум пишут о том, что люди выпрыгивали из окон, потому что у спасателей не хватило лестницы, чтобы эвакуировать людей с 16-го этажа.

Как сообщает  "Городской Дозор", погибли - две женщины и годовалый ребенок. По словам очевидцев, именно они выпрыгнули из окон. Еще четверых пострадавших госпитализировали. Пожар уже потушен. Часть дома обрушена. Сейчас машины МЧС уезжают с места происшествия, однако их движению мешают снежные заносы. Территория вокруг дома оцеплена.

На месте происшествия уже побывал Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Принято решение, что всех жителей шестнадцатиэтажки повезут в гостиницу "Турист". Завтра утром начнется техническое обследование дома, а в горсовете состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях