Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко

Вчера в Харькове прошел Марш "Свободу Чесним!" в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко. Фото: Николая МАЛЮТЫ.

Вчера в Харькове прошел Марш "Свободу Чесним!" в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко. Фото: Николая МАЛЮТЫ.

События
14 декабря 2012 12:20

Вчера в Харькове проходил марш в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, которые были осужденны за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

По словам участников акции, в этом шествии приняло участие около тысячи человек, хотя правоохранители заявляют о том, что их было всего 400 человек.

Колонна митингующих прошла от стадиона "Металлист" до здания Главного управления МВДУ в Харьковской области. Там и началось самое интересное. Правоохранители бросили на обеспечение охраны порядка 200 своих сотрудников.

- Я не ультрас, и не принадлежу ни к каким фанатским и политическим движениям. Хотя давно и бесконечно предан футболу. Кто для меня Павличенко? Все просто. Это такие же обычные люди как я. Получается, что на их месте мог быть я! Самое жуткое в этой ситуации это то, что на любого человека без "крыши" в Украине, можно повесить любое дело, и ни отсутствие улик, ни в целом доказательной базы тому не помеха. Главное желание одних наказать за что-то других... – рассказывает один из участников акции. - Что касается вчерашних столкновений, думаю ненужно искать правых и виноватых. Были и в колоне явные провокаторы, да и милиции давали команду вытаскивать по одному, когда акция уже была закончена. Главное, как можно больше снимать противозаконные действия милиции на фото-видео технику. Нельзя действовать их же методами, любое преступление должно быть доказано, и тогда мы станем на ступеньку ближе к гражданскому обществу!

Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото
Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 1

В ТЕМУ: На марше в поддержку Павличенко милицию закидали петардами и снежками [ЗАЯВЛЕНИЕ МВД].

Около  главного здания МВД некоторые участники марша начали бросать в сотрудников милиции куски снега и петарды. Они также оскорбляли сотрудников милиции и провоцировали на драку. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 2

- Из-за того что наш марш поддержала общественность, активисты организаций "Сокол" и "Ярило" проникли в нашу колонну и всячески провоцировали правоохранительные органы на конфликт. Хотя, я неоднократно просил не нарушать прописанные в заявке нормы поведения, в том числе и во время проведения самой акции, - рассказал корреспонденту "В городе" один из организаторов марша.

Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 3
Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 4

Правоохранители задержали наиболее активных правонарушителей. Всего 22-х человек.

- Когда начались провокации, я завершил акцию и сказал всем расходиться. Но вышеупомянутые организации продолжали провоцировать милицию, и тогда правоохранители стали задерживать всех без разбору, - объяснил организатор акции.

Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 5
Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 6

Задержанных доставили в Киевский райотдел милиции и составили административные протоколы. Все они обязаны явкой в суд Киевского района.

Кто спровоцировал драку с милицией на марше в поддержку Павличенко  фото 7

Видео пользователя YouToube Евгения Каплина.

Фото: Николая МАЛЮТЫ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях