На марше в поддержку Павличенко милицию закидали петардами и снежками

Участники марша Бросали в сотрудников милиции куски снега, петарды, дымовые шашки. Фото: vk.com/chesnym_svoboda.

Участники марша Бросали в сотрудников милиции куски снега, петарды, дымовые шашки. Фото: vk.com/chesnym_svoboda.

События
14 декабря 2012 10:21

Вчера с 18.30 до 21.00 в Харькове проходил марш в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

В шествии приняло участие 400 человек. Участники акции прошли по маршруту от станции метро "Спортивная" по улице Плехановской до улицы Совнаркомовской. Там они начали пикетировать здание Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Для обеспечения охраны общественного порядка вывели почти 200 работников органов внутренних дел.

Около 20 часов, когда колонна подошла к зданию ГУ МВД Украины в Харьковской области, участники марша начали бросать в сотрудников милиции куски снега, петарды, дымовые шашки, мусор, жгли фаеры. оскорбляли сотрудников милиции отвратительными криками, провоцировали на драку. Правоохранители задержали 22-х наиболее активных правонарушителей. Их доставили в Киевский райотдел милиции и составили административные протоколы. Все они обязаны явкой в суд Киевского района города Харькова и отпущены. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

После задержания указанных лиц, в 20.30 остальные участники мероприятий разошлись. 

Видео пользователя YouToube Евгения Каплина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях