Главный оппозиционер Харькова подал в отставку

Экс-однопартийцы Андрея Руденко не сомневаются, что его назначат руководителем Дергачевского района. Фото: obozrevatel.com.

Экс-однопартийцы Андрея Руденко не сомневаются, что его назначат руководителем Дергачевского района. Фото: obozrevatel.com.

События
13 декабря 2012 17:01

Гром среди ясного неба грянул на закрытом собрании депутатов от оппозиции. Заявления о выходе из фракции сделали сам Руденко и его заместитель Александр Апостол. Таким образом, фракция "Батьківщини" сократилась до десяти человек. По слухам, Андрею Руденко предложили должность главы Дергачевской  райгосадминистрации. В местной "Батьківщине" уверяют, что документы уже  отправлены в Администрацию президента.

В пресс-службе БЮТ сообщили, что заявление Андрея Руденко о выходе из партии получили, но, поскольку он является руководителем высокого "полета",  удовлетворить эту просьбу может только Киев. С Апостолом проще: из партии его смогут исключить в Харькове. Сам Руденко телефонную трубку не берет, а его помощница уточнила: Сергей Иванович пока не планирует бросать депутатскую деятельность в горсовете. Другое дело, что его однопартийцы не считают ее особо продуктивной.

- Это Руденко устроил развал фракции, - считает зампредседателя областной организации "Батьківщини" Валерий Дудко. - Сначала в ней позволили появиться разности мнений, потом лишили ее организационных начал, затем фракция перестала делать заявления и отстаивать свою позицию, а в конечном счете ушли руководитель и заместитель. В том, что Андрей Руденко может стать главой райадминистрации - нет сомнений. Он способен довольно-таки успешно управлять.
"Комсомолка" позвонила действующему председателю Дергачевской райгосадминистрации, но Виталий Алексейчук отказался комментировать слухи.
- На мое место метит миллион, - развел руками чиновник. - Увижу официальный документ - буду комментировать.
Напомним, в прошлые годы Руденко особой любовью к действующей власти не отличался. В 2008 году он настолько враждовал с Геннадием Кернесом, который тогда  работал секретарем горсовета, что однажды дошло до потасовки. Экс-оппозиционер получил пинок от Кернеса. Руденко тогда обратился в прокуратуру, но вскоре конфликт закончился перемирием.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях