Квартиры в наших домах стали доступнее: интервью с генеральным директором компании "Альянс-Девелопмент"

Генеральный директор компании  "Альянс-Девелопмент" Гетманенко  Игорь Петрович.

Генеральный директор компании "Альянс-Девелопмент" Гетманенко Игорь Петрович.

События
14 декабря 2012 09:00

Игорь Петрович, расскажите, пожалуйста, о том, когда была создана компания "Альянс-Девелопмент". Какой путь был пройден, какие проекты вы успешно реализовали?

Наша компания "Альянс-Девелопмент" была создана в начале 2007 года. За 5 лет работы на рынке Харькова нами был реализован ряд проектов как в сфере коммерческой недвижимости (Торговый центр "Атриум" на Сумской, 102, бизнес-центр на Новгородской,3), так и в сегменте жилой недвижимости (жилые комплексы  премиум-класса на Чернышевской,7 и "Дом на Набережной" по пер. Банному,1).  

Квартиры в наших домах стали доступнее: интервью с генеральным директором компании "Альянс-Девелопмент" фото

Какие объекты "Альянс-Девелопмент" строит сегодня?

В настоящий момент мы занимаемся реализацией нового масштабного проекта – возведением жилого комплекса бизнес-класса "Аксиома" в непосредственной близости к метро "Научная". Кроме 171 квартиры с продуманными планировками и оптимальной площадью (согласно современным требованиям рынка жилой недвижимости), в составе комплекса предусмотрены также помещения коммерческого назначения и встроенный подземный паркинг. Одной из отличительных особенностей жилого комплекса "Аксиома" станет эксплуатируемая кровля с  небольшим летним садом, где жильцы дома смогут отдохнуть и насладиться красивым видом на любимый город.  Дом планируется к сдаче в эксплуатацию уже летом 2013 года.

Квартиры в наших домах стали доступнее: интервью с генеральным директором компании "Альянс-Девелопмент" фото 1

Расскажите подробнее о "Доме на Набережной". Он удачно вписался в исторический центр Харькова. В чем секрет?

Секрет в том, что "Дом на Набережной", объединяясь с уже существующим 8-этажным домом, формирует характерную для исторического центра города периметральную архитектурную застройку.  В нем сохранены лучшие архитектурные  традиции Харькова, а также учтены и современные архитектурные тенденции.

Квартиры в наших домах стали доступнее: интервью с генеральным директором компании "Альянс-Девелопмент" фото 2

Помимо внешнего вида, каковы еще преимущества этого жилого комплекса?

В первую очередь – это его месторасположение. Из окон жилого комплекса открывается прекрасный вид на набережную и сквер, красивые дома начала прошлого века и купола старинных соборов. Кроме того, особое внимание хотелось бы обратить на то, что при строительстве "Дома на Набережной" были использованы передовые технологии и современные строительные материалы. В доме установлены высококлассные деревянные окна с двойными стеклопакетами. Тепло и уют в доме обеспечивают системы автономного отопления в каждой секции. Скоростные современные лифты позволяют экономить время. Также немало внимания мы уделяем безопасности жильцов: территория комплекса ограждена и находится под круглосуточной охраной, доступ на территорию комплекса осуществляется посредством электронных ключей.

Когда был сдан "Дом на Набережной"? Есть ли еще возможность у харьковчан приобрести здесь квартиру?

Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию в декабре 2009 года. Сейчас в доме продано более 70% квартир, в части из них люди уже живут, а в других  – выполняют отделочные работы. С начала 2010 года в нашем доме уже сыграли несколько свадеб, родилось 8 деток.  Тем не менее, в продаже еще есть 1-4-комнатные квартиры площадью от 77 до 251 кв.м. Так что приглашаем всех желающих посетить наш отдел продаж, который работает 6 дней в неделю, и получить исчерпывающую информацию о самом жилом комплексе, а также об имеющихся в наличии квартирах.

Как изменились цены на квадратные метры за последние 3-4 года? Можно ли говорить о том, что инвестировать в недвижимость выгодно?

Во время экономического кризиса в 2009 году цены на недвижимость премиум-класса снизились до уровня 1000-1200 у.е. Сейчас, в конце 2012 года, цены уже достигают уровня 1350-1500 у.е./кв.м. Как видим, качественная престижная  недвижимость в центральной части города не теряет свою ликвидность, и не дешевеет, а даже постепенно растет в цене. Такая ситуация наблюдается не только в Харькове, но и в целом по Украине.


Игорь Петрович, действительно ли Ваша компания предлагает программу 7-летней рассрочки с правом вселения? Есть аналоги такой программы в Харькове?

Да, действительно, с 1 декабря 2012 года у нас стартовала интересная, на наш взгляд, программа 7-летней рассрочки платежей за квартиры в жилом комплексе премиум-класса "Дом на Набережной", которая стала возможной благодаря нашему партнеру – словенскому банку "FactorBanka". По этой программе покупатель сразу после заключения договора имеет право вселения в квартиру. Это как если бы Вы взяли квартиру в аренду, с той разницей, что после истечения срока аренды Вы освобождаете ее, а в нашем случае квартира становится Вашей собственностью. Ни один застройщик в Харькове сегодня не предоставляет рассрочку на квартиры в сданном доме на столь длительный период без привлечения банковских учреждений. К тому же, наша рассрочка выдается под очень выгодные проценты – всего от 7% годовых. Преимуществами рассрочки от застройщика является и то, что покупателю не нужно предоставлять справку о доходах, закладывать какое-либо уже имеющееся у него имущество (другую недвижимость, автотранспорт и т.д.), привлекать поручителей, платить комиссию за выдачу и обслуживание  кредита, как это происходит в большинстве банковских учреждений, страховать ежегодно свою жизнь.  Кроме того, в отличие от банков, которые оставляют за собой право менять в одностороннем порядке и без того не низкую процентную ставку в процессе действия договора, у нас ставка фиксируется сразу же при заключении Договора  и действует без изменения на протяжении всего периода действия рассрочки. В зависимости от первоначального взноса ее величина может быть в пределах от 7% до 9,5%, которые начисляются на остаток.

Могли бы Вы на примере пояснить, как эта схема работает? (примерный расчет по средней квартире)

С удовольствием. Если взять для примера 2-комнатную квартиру в ЖК "Дом на Набережной", площадью 104, 6 кв.м., то первый 30% взнос по ней составит сумму, эквивалентную 42363 у.е., а размер ежемесячного платежа при рассрочке на 7 лет будет 1615 у.е. Благодаря тому, что проценты начисляются на остаток суммы, удорожание квартиры за 7 лет составит всего от 8 до 26%.

Возможно, Вы сравнивали ежемесячные платежи при рассрочке с арендой подобных квартир в элитных новостройках в центральной части Харькова?

Конечно, мы сравнивали эти показатели и вот что получилось: сейчас аренда престижной квартиры площадью около100 кв.м. в центральной части города Харькова может обойтись в сумму, эквивалентную от 1500 до 2000 у.е. в месяц. При этом квартира не переходит в собственность квартиросъемщика. В случае покупки аналогичной квартиры в ЖК "Доме на Набережной" в рассрочку, покупатель будет платить ежемесячно примерно такую же сумму и с первого дня после подписания договора может приступать к отделочным работам, вселяться и жить. Но после полной выплаты стоимости квартиры клиент становится ее полноправным владельцем. По-моему, преимущества покупки квартиры в рассрочку по нашей Программе очевидны.

Игорь Петрович,  поделитесь планами на ближайшее будущее. Приоритетные направления - это жилая недвижимость или же коммерческая? Какими еще проектами порадует нас Компания?

Мы, конечно же, не собираемся останавливаться на достигнутом. Сейчас у нашей компании есть несколько интересных разноплановых объектов, как в сфере коммерческой недвижимости, так и в различных сегментах жилищного строительства. Так что я уверен,  история нашей компании пока только начинается, и в будущем мы порадуем харьковчан еще многими интересными проектами.

Контактная информация:

Отдел продаж ООО "Альянс-Девелопмент"

пер. Банный, 1, ЖК "Дом на Набережной"

Тел. (057) 7-555-777, 7-557-666

www.alliance.kh.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях