В Харьковской области 26-летняя девушка обокрала старушку и сбежала

Девушку нашли в Полтаве.

Девушку нашли в Полтаве.

События
13 декабря 2012 14:15
Автор: Лариса Чепель

Недавно в дежурную часть Барвенковского РО ГУ МВДУ поступило заявление от пенсионерки, жительницы города Барвенково, которая сообщила об исчезновении ее пенсии.  Об этом "В городе" сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области.

На место преступления сразу же прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, на днях потерпевшая получила пенсию, которую спрятала за ковер. Через некоторое время пенсионерка обнаружила их отсутствие. В доме, кроме бабушки, живут ее сыновья, сожительница сына, внуки, а также 26-летняя квартирантка, которую хозяйка приютила по своей душевной доброте, поскольку девушке не было где жить. Старушке было известно, что девушка ранее уже совершала кражи мобильных телефонов у своих знакомых и подозрение сразу же упала на нее.

Через час бесплодных поисков денег квартирантка сообщила бабушке, что едет в гости. Один из сыновей хозяйки предложил девушке остаться до приезда работников милиции, однако она отказалась, объяснив это тем, что опаздывает. Силой ее держать никто не мог, так как не было доказательств ее причастности к краже, к тому же в процессе разговора с квартиранткой бабушка еще не теряла надежды, что деньги найдутся.

Работники милиции сразу приступили к розыску девушки и уже через несколько дней воровка была найдена в городе Полтава, где она гостила у своей кумы. Как пояснила подозреваемая, деньги она уже потратила на одежду и еду.

Девушка было привлечено к уголовной ответственности согласно ч.2 ст.185 (Кража) Уголовного Кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях