На Харьковщине вор увел лошадь и оставил вместо нее велосипед

Харьковские правоохранители задержали конокрада. Фото: www.sxc.hu

Харьковские правоохранители задержали конокрада. Фото: www.sxc.hu

События
12 декабря 2012 13:49

Потерпевший поехал на лошади, запряженной в телегу, к своему товарищу в соседнее село Григорьевка. Свой "транспорт" мужчина оставил у дома, а когда через некоторое время вернулся, не обнаружил ни животные, ни телеги. Вместо лошади у столба стоял велосипед с сумкой. Было понятно, что транспортное средство оставил тот, кто похитил лошадь.

Местные жители рассказали милиционерам, что видели соседа, который разъезжал на телеге по селу. Лицо конокрада было установлено, им оказался 44-летний местный житель. Вскоре подозреваемого уже ждали сотрудники милиции. Мужчина рассказал правоохранителям, что в тот день он выпил и ехал на своем велосипеде в магазин. Но на улице увидел лошадь с телегой и решил съездить на ней к своему куму в соседнее село, а свой велосипед оставил у столба. Мужчина признался, что не осознавал, что своими действиями совершает преступление и даже не предполагал, что потерпевший может написать на него заявление в милицию. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях