На Харьковщине планируют распродать около 100 тысяч елок и сосен

В Харьковской области создано около 218 гектар так называемых новогодних плантаций. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харьковской области создано около 218 гектар так называемых новогодних плантаций. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
12 декабря 2012 10:00

К Новому году на Харьковщине планируется реализовать около 100 тысяч елей и сосен. Об этом сегодня сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Харьковской области Сергей Мусиенко.

Областные лесхозы подготовили к продаже более 50 тысяч хвойных деревьев, еще около 50 тысяч представят частные агропредприятия. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Харьковщине отлавливают "хвойных" браконьеров.

- На сегодняшний день в Харьковской области создано около 218 гектар так называемых новогодних плантаций. На этих землях выращивается более 826 тысяч хвойных деревьев различных сортов – ель, сосна обычная, сосна крымская. Кроме того, ежегодно сотрудники лесхозов засаживают около 30 га новогодних плантаций, - отметил начальник областного управления.

У всех новогодних деревьев, срубленных законно, должно быть клеймо на срубе. Кроме того, сосны и ели промаркируют специальными бирками, на которых будут указаны серия и номер дерева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях