Харьковчанина, который порезал мужчину в суши-баре, поймали за границей

20 мая правоохранительные органы Нидерландов задержали подозреваемого при попытке пересечения границы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

20 мая правоохранительные органы Нидерландов задержали подозреваемого при попытке пересечения границы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
11 декабря 2012 14:50

На днях правоохранители доставили в Харьков мужчину, который, после совершения тяжкого преступления, более полугода пытался скрываться от следствия за рубежом.

4 марта в дежурную часть Дзержинского поступило сообщение о том, что врачи "скорой" вблизи одного из суши-баров района обнаружили на улице раненого мужчину без сознания с многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями. Пострадавший был срочно доставлен в реанимационное отделение Института общей и неотложной хирургии Академии медицинских наук Украины.

По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления "покушение на убийство".

- После того, как раненый был выписан из больницы, он предоставил необходимые важные показания правоохранителям и рассказал, что в тот день его ранил 36-летний знакомый-одессит , который на тот момент гостил в Харькове, - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - Наши оперативники были отправлены в Одессу. Там они выяснили, что подозреваемый покинул территорию Украины и отправился в Молдову, а затем вылетел в Израиль. Мужчину объявили в международный розыск.

20 мая правоохранительные органы Нидерландов задержали подозреваемого при попытке пересечения границы, после чего было принято решение о его экстрадиции. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

7 декабря в сопровождении конвоя полиции Нидерландов задержанного доставили в Украину. На следующий день следователь Дзержинского РО допросил его в качестве подозреваемого и вручил объявления о подозрении в совершении уголовного преступления. Суд Дзержинского района избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях