В Изюме внук зверски зарезал родную бабушку

Теперь убийце светит тюрьма. Фото из архива "КП".

Теперь убийце светит тюрьма. Фото из архива "КП".

События
10 декабря 2012 16:59

Недавно в дежурную часть Изюмского горотдела милиции поступил звонок от 70-летнего пенсионера, который сообщил, что обнаружил тело своей двоюродной сестры.

Уже на месте правоохранители обнаружили труп 72-летней пенсионерки с колото-резаными ранами в области лица и грудной клетки. Также они изъяли нож со следами вещества, похожего на кровь, отпечатки пальцев, следов обуви. Повреждений замков или окон, которые могли указывать на попытку проникновения в жилище, выявлено не было.

В ходе опроса родственников погибшей, в частности, ее 19-летнего внука, милиционеры заметили в его показаниях некоторые различия по сравнению с тем, что говорили другие, и, к тому же, он заметно нервничал. Оказалось, что ночью он пришел к бабушке, чтобы попросить денег на очередную бутылку водки, женщина, конечно, отказала. Такой ответ не удовлетворил внука, между ними возникла ссора, во время которой он нанес ножом смертельные ранения. После чего завладел 300 гривнами и изделиями из золота.

Возбуждено уголовное дело "Умышленное убийство из корыстных побуждений". Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По решению следственного судьи Изюмского горрайонного суда проведен обыск по адресу проживания подозреваемого. В ходе обыска изъяты кроссовки со следами вещества, похожего на кровь. Парень задержан и содержится в изоляторе Изюмского ГО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях