84-летняя бабушка принесла в милицию пистолет отца

Люди в погонах довольны результатами добровольной акции сдачи оружия. Фото: ГУ МЧСУ в Харьковской области.

Люди в погонах довольны результатами добровольной акции сдачи оружия. Фото: ГУ МЧСУ в Харьковской области.

События
06 декабря 2012 17:40

В милиции подбили итоги месячника сдачи оружия. С 1 по 30 ноября жители Харькова и области избавились от 318 стволов и 187 спецсредств. Люди несли все, что вышло из строя или было получено в наследство.

- Всего было сдано 258 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 10 - нарезного охотничьего, 45 единиц нарезного оружия армейских образцов, 6681 единиц боеприпасов к оружию армейских образцов и 34 патрона к охотничьему нарезному, - отчитался старший инспектор отдела разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВДУ в Харьковской области Дмитрий Акулов.

Люди в погонах удивились, когда в Дзержинский райотдел обратилась харьковчанка 1928 года рождения, бабуля принесла пистолет иностранного производства. Оружие досталось ей в наследство от отца. Оказалось, что пистолет  ее родителю вручили еще во время Великой отечественной войны, и он все время  находился в этой семье. Так как этот пистолет представляет историческую ценность, его решили передать в музей Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Все остальное оружие, которое не подлежит  оформлению, будет уничтожено на одном из предприятий Харькова.

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях