12.12.12 в Харькове поженятся более 30 пар

Средний возраст большинства женихов и невест – от 30 до 40 лет. Фото с сайта renuar.com.ua

Средний возраст большинства женихов и невест – от 30 до 40 лет. Фото с сайта renuar.com.ua

События
05 декабря 2012 09:00

Несмотря на то, что эта "красивая" дата с тремя "двенадцатками"  выпадает на среду, помощницам Гименея в этот будний день скучать не придется. Публично обменяться обручальными кольцами 12 декабря в двух дворцах бракосочетаний на ул. Сумской и в районе ХТЗ пожелали 33 пары. Единичные  заявление влюбленные подали и в районы города. По словам начальника Московского рагса Екатерины Нестеренко, 12 декабря 2012 года они планируют расписать всего две пары.

- С каждым годом народ все меньше верит в то, что магические числа как-то влияют на крепость семьи, и ажиотаж потихоньку утихает, - отмечает начальник отдела Государственной регистрации актов гражданского состояния по городу Харькову Лилия Грицай. - Так 7.07.07 у нас в двух дворцах поженились 111 пар. Настоящий бум пришелся на 2008 год, когда мы зарегистрировали 131 семью. 9.09.09 пришло расписываться 36 пар. 2010-й год выпал, потому что 10 октября припадало на воскресенье. А 11.11.11 заявления на торжественную регистрацию подали 54 пары. В этом году и того меньше.

Кстати, для половины из тех, кто придет 12 декабря ставить штамп в паспорт, это будут повторные браки. Средний возраст большинства женихов и невест – от 30 до 40 лет, а одной паре – и вовсе под 70.

- То есть все люди принимали этот шаг взвешено, хорошо подумав, и мечтали расписаться именно 12.12.12, - подчеркивает Грицай. - Кроме того, в этот день мы  имеем право узаконить отношения тех пар, которые придут к нам со справкой о  беременности. Параллельно будем проводить прием граждан, которым нужно зарегистрировать малыша или расторгнуть брак. Кстати, на конец света - 21 декабря тоже вовсю подают заявления. Ожидаем приблизительно такое же  количество пар, которым по душе экстрим.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях