В Харькове посреди бела дня кислотой облили депутатскую иномарку

Пока политик беседовал с избирателями, неизвестный вылил из бутылки жидкость на авто. Фото: ru.tsn.ua

Пока политик беседовал с избирателями, неизвестный вылил из бутылки жидкость на авто. Фото: ru.tsn.ua

События
02 декабря 2012 13:28

Автомобиль депутата Харьковского горсовета облили кислотой днем посреди города. Инцидент произошел на одной из центральных улиц - Полтавском шляхе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области, днем 1 декабря у Дома офицеров неизвестным лицом был поврежден автомобиль депутата. Фамилии правоохранители не называют, однако неофициальные источники утверждают, что иномарка принадлежит депутату горсовета Андрею Лесику.

Сам депутат в момент преступления проводил встречу с избирателями. Процесс порчи авто увидел из окна трамвая случайный свидетель.

Этот мужчина выбежал на улицу и позвал охранников Дома офицеров. Но злоумышленник на тот момент уже покинул место преступления.

Правоохранители по горячим следам преступника не задержали. Зато они нашли бутылку с остатками яда и констатировали серьезное повреждение иномарки.

"Данный факт должным образом зарегистрирован в журнале единого учета преступлений и сообщений. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. Сейчас работниками милиции опрашиваются свидетели для установления всех обстоятельств происшествия. Решение будет принято согласно действующего законодательства", - сообщили в милиции.

Влад Беспалов, по материалам "ТСН".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях