Сердце из роз для Тимошенко осыпалось на задворках ЦКБ

Главным подарком для экс-премьера должен был стать букет в виде сердца. Фото автора.

Главным подарком для экс-премьера должен был стать букет в виде сердца. Фото автора.

События
28 ноября 2012 09:33

День рождения у Юлии Тимошенко начался еще 26 ноября. В  понедельник к ней приехала дочь Евгения, которой в честь праздника разрешили трехдневное свидание с мамой. Поклонницы Тимошенко, днем и ночью дежурившие возле ЦКБ № 5, говорят, что Женя приезжает рано утром, а уезжает поздно вечером - остановилась она в гостинице.

Площадь перед больницей с утра заполнили поклонники Леди Ю из всех регионов страны. Местные приготовили угощения - принесли яблоки, мандарины, а к вечеру - тортик. Под большим плакатом с Юлией Тимошенко устроили сбор поздравлений. Открытки собирали в импровизированную урну, но как передать - не знали.

- Попросим или Женю, или Власенко, - не унывали "Юлины бабушки".

К часу дня у больницы уже было три сотни человек, атмосфера царила почти фестивальная. Пели украинские народные песни под гитару, запускали в небо шары в виде сердца и махали флагами напротив окон палаты Тимошенко. Одной из поклонниц Юлии Владимировны показалось, что та помахала ей в ответ.

- Вон видите ее окошко - она вот так прямо взяла и рукой мне помахала! - радостно кричала женщина.

Пока народ фестивалил у забора, огромный букет в виде сердца осыпался у одного  из хозяйственных помещений больницы. Композицию в человеческий рост принесли еще с утра, но почему-то оставили на задворках праздника…

Паломничество к ЦКБ не прекращалось целый день. Приехала и тетя Тимошенко - Антонина Ульяхина. Свидание с племянницей ей назначили на 2 декабря, но вчера она просто привезла в Харьков десант поклонников из Днепропетровска.

- Я уверена, пройдет месяц-полтора - и Юлечка будет дома. Мировая общественность уделяет этому вопросу все больше внимания, - пообещала Ульяхина.

Под вечер к имениннице заявились высокие гости: Арсений Яценюк и Александр Турчинов привезли Тимошенко огромный букет красных и белых роз. Депутатов пустили к больной, спустя час они так же мирно вышли за территорию клиники. 

КСТАТИ

Праздник не обошелся без драки

К  больнице подтянулись противники именинницы и устроили спектакль: девушка в маске Юлии Тимошенко раздавала автографы на книге Франка Шумана "Аферистка", рядом сидел персонаж, изображающий Арсена Авакова, их окружали несколько молодых людей в белых халатах с именами немецких врачей. Довершала картину зеленка на столе.

Впрочем, спектакль не удался - артистов разогнали сторонники Тимошенко, началась потасовка. Милиция быстро разняла драчунов, а девушку, изображавшую экс-премьера, увезла для дачи показаний. 

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях