Под Харьковом до смерти избили мужчину, а затем "утопили" его труп

Мужчин накажут. Фото: vn.ru.

Мужчин накажут. Фото: vn.ru.

События
26 ноября 2012 16:03
Автор: Оксана Рачикова

В Дергачевском районе Харьковской области двое родных братьев, в возрасте 25 и 28 лет, по предварительному сговору жестоко убили знакомого.

Мужчины до смерти избили свою жертву, после чего вытащили из кармана потерпевшего 900 гривен, похитили из его дома ноутбук, мобильный телефон и паспорт. После этого преступники сожгли документы, а тело знакомого выбросили в местный колодец.

Приговором суда 28-летний житель Золочевского района приговорен к 14 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 4 ст. 187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений), ч. 1, ч. 3 ст. 357 УК Украины (присвоение официальных документов и их умышленное уничтожение, незаконное завладение паспортом). Его 25-летний брат - к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества по тем же статьям и еще по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта), сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях