Депутатам выдали айпады в чехлах с гербом Харькова

Айпады выдали в специальных чехлах. Фото: vkurse.ua.

Айпады выдали в специальных чехлах. Фото: vkurse.ua.

События
22 ноября 2012 17:44

Первые казенные Айпады цвета "металлик" получили избранники, которые заседают в постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Депутатам вручили зарядное устройство для гаджета, инструкцию, подставку и чехол с символикой Харькова. Напомним, городской совет закупил 105 планшетов iPad 2 3G WiFi 16G, каждый из которых обошелся городской казне в 7 142 грн.

- Депутаты подписали пользовательское соглашение, по которому взяли на себя материальную ответственность за планшеты, - подчеркнули в мэрии. - После этого для них провели инструктаж. Сейчас депутатам в полном объеме доступны разделы  меню "Проекты решений" и "Нормативные документы".

- Нам рассказали, как загружаться, как найти нужную информацию. Это очень удобно! - делится впечатлениями с "Комсомолкой" депутат горсовета Фазиль Аббасов. - Пока найдешь бумажный документ по какому-то из 80 вопросов, уйма времени проходит. А здесь нажимаешь на экране номер вопроса - и сразу видишь все документы. Я считаю, это большой прогресс, и оцениваю на "5+".

В депутатском корпусе есть весьма пожилые люди, но и они понемногу осваивают гаджеты. Мэрия планирует уже в декабре провести сессию горсовета с помощью Айпадов.

- Все документы уже загружены, а технику, кажется, получили все, - сообщил нам Фазиль Аббасов.

Ранее "Комсомолка" писала о том, что у депутатов горсовета дома собирается целая кипа макулатуры. В частности, по прикидкам депутата Игоря Телятникова, бумажных документов только у него за один созыв накопилось порядка 300 килограммов (смотрите "КП" за 17.12.2011 и сайт kp.ua).

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях