Как начнется и к чему приведет декабрьский конец света. ТОП-5 версий гибели Вселенной

Мы узнали, каким будет конец света-2012. Фото: bessarabiainform.com.

Мы узнали, каким будет конец света-2012. Фото: bessarabiainform.com.

События
21 ноября 2012 12:20
Автор: Оксана Рачикова

Бабушки у подъездов, ученые, а также религиозно настроенные люди ожидают конца света уже не один год.

Началось все с 2000 года, когда народ повально стал верить в Апокалипсис из-за парада планет, появления второй луны, столкновения Земли с астероидом, а также предсказаний новоиспеченных пророков. Однако планета до сих пор вертится. Не помешал этому ни приход 2001 года, когда Земля и Солнечная система должны были попасть в черную дыру, ни 2004 и 2005 - перенесенные дни ядерной войны от Скайнета по сюжету фильмов "Терминатор-2" и "Терминатор-3".

Но, с наступлением 2012, у человечества вновь обострилась жажда конца света. На сегодняшний день существует больше 15 версий гибели нашей планеты 21 декабря этого года. Однако большинство из них, такие как, к примеру, Апокалипсис из-за человеческих амбиций или конец света как результат развития процессов, вызванных мировым финансово-экономическим кризисом, выглядят уж очень неправдоподобно. Однако есть и более реалистичные варианты прекращения жизни на Земле. По крайней мере так считает один из харьковских экстрасенсов, который и рассказал нам о том, как может произойти крах Вселенной.

ВЕРСИИ

Конец света-2012 из-за столкновения с гигантским астероидом

По одной из версий, 21 декабря наша планета столкнется с астероидом. Если он упадет в океан, то на месте падения образуется гигантская воронка, от которой в разных направлениях будет расходиться цунами.

Это будет первая волна, имеющая, по разным подсчетам, высоту от 70 до 250 метров, которая полностью обогнет земной шар за время от 4 минут до получаса. Сама воронка исчезнет через полминуты, и этот процесс вызовет вторую волну цунами, в несколько раз менее мощную, но от этого не менее разрушительную. Дело в том, что первая волна, затопив прибрежные зоны, и еще не отхлынув с материков, будет выступать в качестве своеобразной смазки для второй волны, и она сможет продвинуться вглубь континентов на значительно большее расстояние.

То есть, при столкновении с астероидом Земле грозит конец света в виде потопа.

Как начнется и к чему приведет декабрьский конец света. ТОП-5 версий гибели Вселенной фото

Земля может полностью исчезнуть. Фото: zavalinka.in.

Конец света-2012 из-за тектонического разлома под Антарктидой или на дне одного из океанов

Особую роль в этом процессе сыграет глобальное потепление. Дело в том, что значительная часть Гренландии покрыта ледником, толщина которого составляет в некоторых местах более двух километров. Из-за такой тяжести земная кора, а с ней и мантия Земли прогибаются под Гренландией на глубину около километра.

В результате резкого таяния ледника, этот прогиб станет резко уменьшаться и вызовет значительное увеличение разлома земной коры на дне Атлантического океана, который располагается между Гренландией и Великобританией. В образовавшийся гигантский разлом устремляться воды океана. От соприкосновения с горячей мантией, образуется огромный выброс раскаленного пара в атмосферу. Резкое остывание породы от соприкосновения с водой вызовет цепную реакцию в виде землетрясений по всему поясу разломов, а землетрясения вызовут огромные цунами.

Атмосфера Земли заполнится излишним количеством водяного пара и Солнце не сможет прогревать Землю, а вместе с ней и атмосферу. Движение облаков, которые станут чрезмерно густыми замедлиться, часть влаги выпадет на Землю, но из-за резкого падения температуры замерзнет. В итоге нас может ожидать конец света в виде нового оледенения.

Конец света-2012 как результат неожиданной вспышки на Солнце

Вспышка на Солнце повысит энергию светового потока получаемого Землей в десятки и сотни раз. Погибнет растительность и все живое на Земле. Если такое произойдет, то конец света будет действительно концом. Гигантский протуберанец сможет достигнуть Земли уже через 11 минут после своего образования на поверхности Солнца. И даже, если это будет кратковременный процесс, все равно озоновый слой нашей планеты будет уничтожен и цивилизация погибнет.

Добьет ее жесткое гамма и рентгеновское излучение, губительное для всего живого. Но вирусы и микробы сохраняться, ведь выживают они в открытом космосе, "путешествуя" по Вселенной на метеоритах и кометах.

Конец света-2012 в связи с окончанием календаря Майя

Исходной точкой зрения для рассуждений по поводу "конца света" служит длинный счет календаря майя, по которому на декабрь 2012 года приходится окончание текущего бактуна (цикла в 5125 лет) Эры Пятого Солнца и начало нового. Из "Пополь-Вуха" некоторые майанисты делают вывод, что нынешний (13-й по счету) бактун начался 11 или 13 августа 3114 года до нашей эры и, таким образом, близок к своему завершению.

С точки зрения древних жрецов, "распущенные народы мира" погибнут, когда в декабре 2012 года закончится очередной бактун.

Однако самой популярной версией конца света является заявление тибетского Оракула.

Как начнется и к чему приведет декабрьский конец света. ТОП-5 версий гибели Вселенной фото 1

Окончание бактуна в Длинном счете календаря майя. Источник фото: Википедия.

Конец света-2012 как результат предсказания тибетского монаха

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA, в котором рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую "нулевую полосу".

По словам тибетского ламы, 21.12.2012 практически на всей Земле наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую "нулевую полосу".

- Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо, — предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три–четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

- Животные Земли заранее почувствуют приход "космической темноты" и запрячутся в норы, — говорит монах. — Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли.

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение "дней темноты" завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из "нулевой полосы", по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно–духовные учения, системы развития здоровья и личности.

- Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена, — заключает монах.

А ЧТО ПОТОМ?

А вот после конца света земные ученые прогнозируют … новый Апокалипсис. Уже утвержден список дат следующих концов света.

2021 - крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества;

2036 — астероид Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Ученые не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю;

2060 — конец света и Апокалипсис по расчету 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников;

2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII век) и Абу Машара (IX век). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца;

2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году;

2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца;

2892 — конец света согласно предсказанию Авеля;

3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в "Письме сыну Цезарю";

Через 5 миллиардов лет термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит ее.

Приблизительно через 15 миллиардов лет после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате очередного Большого разрыва.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях