Большинство попавших под поезд были пьяными

Люди в нетрезвом состоянии часто подвергают опасности пассажиров поездов и железнодорожников. Фото с сайта fotki.yandex.ru

Люди в нетрезвом состоянии часто подвергают опасности пассажиров поездов и железнодорожников. Фото с сайта fotki.yandex.ru

События
29 июля 2010 18:22
Автор: Наталья Васильева

Почти все пострадавшие на железной дороге в этом году находилось в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил замначальника управления милиции на Южной железной дороге Илькин Нуруллаев.

- Всего в этом году в происшествиях, связанных с железнодорожным транспортом, погибло 53 человека, 16 было травмировано, - говорит он. – Полтора месяца назад на 205-м километре Основянского железнодорожного узла, нарушив все возможные правила при пересечении переезда, три молодых человека в состоянии алкогольного опьянения ехали на "Жигулях" и столкнулись с поездом. Результат печален - три трупа. И ровно через неделю на том же месте водитель мопеда также нарушил правила и погиб. А совсем недавно мы получили сообщение, что на въезде на станцию в городе Купянске на путях стоит автомобиль "УАЗ". Машину евда успели передвинуть, и через несколько минут прошел поезд. Позже установили водителя, который, находясь в нетрезвом состоянии, оставил автомобиль на путях, поскольку больше не мог его вести, и ушел.

По словам Илькина Нуррулаева, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "блокирование транспортных коммуникаций", по которой может грозить до трех лет лишения свободы.

- Каждый подобный случай несет угрозу жизни пассажиров поездов и железнодорожников. При обнаружении препятствия всегда применяется экстренное торможение. Но при определенных скоростях все это может привести к тому, что состав сойдет с рельсов, - отметил замначальника управления.

Он подчеркнул, что с начала года сотрудники линейной милиции составили около 5400 протоколов, в соответствии с которыми оштрафованы граждане за различные нарушения правил безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Напомним, что сегодня под Харьковом около 5 часов утра поезд, который ехал из Санкт-Петербурга в Севастополь насмерть сбил женщину.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях