"Киевстар" презентовал бесплатную услугу "Родительский контроль" для домашнего Интернета

Ноу-хау от "Киевстар" - услуга "Родительский контроль", которая позволит сделать виртуальное путешествие ребенка интересным и полезным.

Ноу-хау от "Киевстар" - услуга "Родительский контроль", которая позволит сделать виртуальное путешествие ребенка интересным и полезным.

События
20 ноября 2012 13:21
Автор: Ирина Зозуля

На протяжении четырех лет "Киевстар" внедряет в жизнь социальную программу "Безопасность детей в Интернете".

- Как социально ответственная компания мы заботимся, чтобы наши услуги были безопасны для маленьких пользователей, - говорит менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро. - Ведь кроме полезной информации во  Всемирной сети дети могут столкнуться с рисками - виртуальным террором в социальных сетях, многие втягиваются в онлайн-игры с агрессивными сюжетами, попадают на вредоносные для детской психики сайты, пропагандирующие насилие и жестокость.

Исследования, проведенные компанией, показали: 80 % родителей ничего не знают о том, как сделать онлайн-путешествие безопасным для своих детей, поэтому "Киевстар" планомерно внедряет в жизнь несколько методов решения этой проблемы.

"Киевстар" презентовал бесплатную услугу "Родительский контроль" для домашнего Интернета фото

"Родительский контроль"   позволит детям пользоваться Интернетом безопасно.

- Мы разработали и издали пособие для родителей "Дети в Интернете: как научить ребенка безопасности в виртуальном мире", - перечисляет Светлана Немиро. - Совместно с психологами создали "белый" список из 44 безопасных для детей сайтов, которые содержат только полезную информацию для развития и общения ребят.

Ноу-хау от "Киевстар" - услуга "Родительский контроль", которая позволит сделать виртуальное путешествие ребенка интересным и полезным. Такая программа уже работает для тех, кто выходит в Интернет с мобильных телефонов, теперь ее можно установить и на домашнем компьютере. Быстро и абсолютно бесплатно.

"Киевстар" презентовал бесплатную услугу "Родительский контроль" для домашнего Интернета фото 1

С помощью программы можете узнать, чем интересуется ребенок, заходя на поисковые сайты.

- "Родительский контроль" от "Киевстар" - единственное техническое решение, которое позволяет детям пользоваться Интернетом безопасно и комплексно защищает компьютер от интернет-угроз, - уверяет начальник отдела по продаже фиксированной связи на массовом рынке Харьковского филиала компании "Киевстар" Александр Гордеев. – Благодаря бесплатному сервису родители смогут легко настроить своим детям доступ только к полезным сайтам, ограничить обмен личными данными и общение с незнакомыми людьми, а также защитить компьютер от вирусных программ и "взрослого" контента.

Самое главное - вы получаете обратную связь: с помощью программы можете узнать, чем интересуется ребенок, заходя на поисковые сайты, и корректировать линию поведения, в зависимости от полученной информации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях