Фельдман: "Факельное шествие против нелегальной миграции - абсолютно абсурдное занятие

Националисты потребовали ввести уголовную ответственность за нарушение норм миграционного законодательства. Фото: пресс-служба Александра Фельдмана

Националисты потребовали ввести уголовную ответственность за нарушение норм миграционного законодательства. Фото: пресс-служба Александра Фельдмана

События
19 ноября 2012 16:58

На митинг против нелегальной миграции у памятника Воину-освободителю собралось около 150 человек, в основном – молодые свободовцы и футбольные фанаты. Лица у большинства парней были закрыты масками. Развернув транспаранты "Слобожанщина - бендерівський край" и "Чужинець - загроза нації", они двинулись по проспекту Ленина к памятнику Шевченко в сопровождении милиции.По дороге кто-то из участников митинга взорвал петарду, другие зажгли факелы. Все выкрикивали речевки "Бандера прийде - порядок наведе" и "Зупинимо миграцію - врятуємо націю".

У памятника Тарасу Шевченко националисты провели небольшой митинг и потребовали ввести уголовную ответственность за нарушение норм миграционного законодательства, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

- Факельное шествие против любого негативного общественного явления (а нелегальная миграция, бесспорно является негативным явлением) – абсолютно абсурдное занятие. ВО "Свобода", по результатам выборов, получила уникальный исторический шанс бороться с нелегальной миграцией парламентскими методами. Они теперь имеют возможность разрабатывать законы, программы, контролировать чиновников, создавать специальные депутатские комиссии на любую тематику. Вместо "факельного сумасшествия" лучше бы провели хоть один круглый стол с европейскими и украинскими экспертами и составили предложения по изменению нынешнего законодательства. Кстати, в западных регионах, где ВО Свобода получила большое представительство в местных советах в 2010 году, что-то не видно особых достижений в борьбе с нелегальной миграцией – нелегалы как попадали в Европу из Украины через западную границу, так и попадают дальше…

Избиратели ВО Свобода голосовали за них не потому что ждут очередного "шествия" или "автопробега", а потому что восприняли националистов как политическую силу, которая будет бороться с негативными явлениями жесткими и эффективными методами. Многие видели в них политический "спецназ", а на деле пока получили "процессию с фонарями, - прокомментировал Александр Фельдман.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях