Жители дома по Слинько заедут в свои квартиры уже в четверг

На сегодняшний день конструктив дома полностью восстановлен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На сегодняшний день конструктив дома полностью восстановлен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
18 ноября 2012 10:03

Об этом сегодня, 17 ноября, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время осмотра работ по восстановлению дома. 

Он отметил, что дом готов к приему жителей. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

- Вы можете шаг за шагом возвращаться в свои квартиры. В четверг с 12:00 будут подключены все коммуникации. В 15:00 вы можете уже заселиться. Мы сейчас осмотрели квартиры, и вы видите, что здесь сделан хороший ремонт, - добавил городской голова.

На сегодняшний день конструктив дома полностью восстановлен, проведен необходимый ремонт в квартирах, которые были разрушены частично, и капитальный ремонт в девяти квартирах, которые больше всего пострадали от взрыва. Эти квартиры восстановили с нуля - положили кирпичную кладку, поштукатурили стены, поставили окна, поклеили обои, положили плитку, установили межкомнатные и входные двери, газовые плиты, ванны, раковины. Также отремонтировали и подъезд. Его покрасили, установили пластиковые окна и новый лифт производства КП "Харьковгорлифт" с диспетчеризацией. Во всем доме полностью поменяли коммуникации - водоснабжения, водоотведения, электричества, газообеспечения. Сейчас дом уже отапливается, есть электроэнергия.

Во время осмотра работ Геннадий Кернес дал поручение включить воду. Газ включат после того, как все газовые плиты проверят.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях