Водителям на заметку: куда звонить, если вас задержал нерадивый ГАИшник

Нерадивых ГАИшников можно наказать. Фото: autocrimea.net.

Нерадивых ГАИшников можно наказать. Фото: autocrimea.net.

События
16 ноября 2012 15:25
Автор: Оксана Рачикова

Если вас остановил недобросовестный дорожный инспектор, решивший составить протокол по факту несуществующего нарушения, мириться с ситуацией не стоит. По словам заместителя начальника городского ГАИ Валерия Липчанского, добиться правды может каждый.

Для этого необходимо написать письменное обращение в ГАИ или любую другую исполнительную службу, и детально изложить, что стало причиной составления протокола. Желательно, чтобы факт преступления был зафиксирован на фото или видео, однако данное условие не является обязательным.

Кроме того, если вы стали жертвой нерадивого ГАИшника, можно позвонить в дежурную часть (707-01-02, 707-01-04, 707-01-06) или в службу доверия (707-15-81).

- Не стоит забывать о словесном решении проблемы. Ведь ГАИшники – такие же люди, как и все остальные, а, поэтому, если поговорить с ними без "наездов" и упреков, они все поймут. К тому же, что время от времени дорожные инспекторы практикуют систему предупреждений, то есть не составляют протокол, а проводят разъяснительные работы, - заявил  Липчанский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях