Соратник Авакова сдался итальянской полиции

Гаевой обвиняется по делу о незаконной передаче 700 га земли под Харьковом. Фото: Интернет.

Гаевой обвиняется по делу о незаконной передаче 700 га земли под Харьковом. Фото: Интернет.

События
16 ноября 2012 13:25

  В базы данных Интерпола скрывающийся в Европе Гаевой попал из-за преследования на родине. Его фамилия фигурирует в уголовном деле о незаконной передаче 700 гектаров харьковской земли. Соратник Авакова  проходит в нем как подозреваемый.

В полицию города Фрозиноне Гаевой явился сразу после того, как узнал о том, что его разыскивает Интерпол. По информации "КП", он заявил итальянским  властям о сфабрикованном характере уголовного дела и политической составляющей процесса, инициированного в Украине.

- Рассмотрев все обстоятельства дела, учитывая ранее принятое решение по делу о моей экстрадиции (отказ), Апелляционный суд Рима принял решение не задерживать и не арестовывать Гаевого и предоставить ему полную свободу до рассмотрения дела по существу, - сообщил о решении суда на своей страничке в "Фейсбук" экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков.

К самому Авакову в Италию собираются наведаться следователи из Харькова.  Экс-губернатора допросят по уголовному делу о самоубийстве его соратника Александра Мотылевского. 45-летний предприниматель выбросился с 9 этажа в конце октября. Мотылевский оставил пять предсмертных записок, в одной из которых упоминался и Арсен Аваков.

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях