В Харькове прошел показ мод для инвалидов

В Харькове прошел показ мод для людей с ограниченными возможностями. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове прошел показ мод для людей с ограниченными возможностями. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
15 ноября 2012 09:12

Вчера в рамках социального проекта "Fashion Chance" в "Kharkiv Palace Hotel" на Днях моды в Харькове прошел показ мод для людей с ограниченными возможностями. На мероприятии молодые харьковские дизайнеры представили коллекцию подобной одежды. Ее разрабатывали в тесном сотрудничестве с моделями-инвалидами, которые и представили ее на подиуме. А одну из коллекций показа продемонстрировали ученики школы-интерната для детей с нарушениями слуха.

Как сообщили организаторы, рынок одежды и, тем более, обуви для людей с ограниченными физическими возможностями в Украине развит крайне слабо. Мало кто из дизайнеров или представителей марок одежды задумывается о том, как приспособить свои модели к потребностям инвалидов. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

В Харькове прошел показ мод для инвалидов фото

"Fashion Chance" является также конкурсом. Жюри выберет пять лучших моделей одежды. Их авторы примут участие в финальном показе "Fashion Chance", который пройдет 26 января в Киеве. Дизайнеры-победители получат возможность пройти стажировку в украинских или европейских Домах моды, представить вещи из своих коллекций в ряде украинских, в том числе киевских, бутиков, бесплатно выбрать ткань в одной из украинских текстильных фабрик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как прошло открытие "Kharkov Fashion Days".

В Харькове прошел показ мод для инвалидов фото 1
В Харькове прошел показ мод для инвалидов фото 2
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях