В Харькове мошенница представлялась милиционером и отбирала у детей золотые украшения

По фактам мошеннических действий были возбуждены уголовные дела. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По фактам мошеннических действий были возбуждены уголовные дела. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
29 октября 2012 13:41

На днях правоохранители задержали 22-летнюю харьковчанку, которая отбирала золотые украшения у детей.

Заявления от обеспокоенных матерей начали поступать в милицию из Коминтерновского и Фрунзенского районов в течение последнего месяца. Одна из заявительниц рассказала, что ее 10-летняя дочь вместе со своей одноклассницей возвращались домой после занятий в школе. Когда девушки стояли на троллейбусной остановке, к ним подошла женщина. Незнакомка представилась сотрудником милиции и показала какое-то удостоверение. Узнав, в какой школе учатся дети, она рассказала историю о краже золотых изделий именно в этом учебном заведении и предложила девушкам снять свои серьги, чтобы их сфотографировать. Школьницы отдали ей свои украшения, а мошенница попросила девочек немного подождать ее на остановке, пока будет проводиться экспертиза, и ушла. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В Харькове мошенница представлялась милиционером и отбирала у детей золотые украшения фото

Женщина отбирала у детей золотые украшения.

- Во время  патрулирования работники Фрунзенского райотдела задержали безработную 22-летнюю харьковчанку, - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - Женщина признала, что из корыстных побуждений завладевала золотыми изделиями у малолетних детей, находя своих жертв возле школ на территории Фрунзенского и Коминтерновского районв. Во всех случаях она представлялась сотрудником милиции, показывая при этом документ в виде красной книжки, которую приобрела в подарочном магазине.

По фактам мошеннических действий были возбуждены уголовные дела. Также в ходе следствия было установлено, что предприимчивая девушка течение последних трех лет принимает психотропное вещество "первитин". В последнее время она проживала со своим сожителем, который знал о ее "промысле" и сдавал в ломбарды драгоценности, добытые преступным путем. Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления "приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем". Работниками милиции доказана причастность задержанного к 14-ти фактам мошеннических действий. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях