Михаил Добкин заявил, что Партия регионов уверенно побеждает в Харьковской области

По данным экзит-полов Партия регионов набрала 30,48%голосов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

По данным экзит-полов Партия регионов набрала 30,48%голосов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
28 октября 2012 21:46
Автор: Лариса Чепель

 -  По данным экзит-пола "Партия регионов" уверенно побеждает во всех округах Харьковской области. Кроме того, по тем результатам, которые у нас есть, мы прогнозируем победу всех 14 кандидатов по мажоритарным округам. Более точную цифру мы уже скажем чуть позже, когда пойдут первые официальные результаты", - заявил Губернатор Михаил Добкин в интервью телеканалу "Украина".

Также он отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия и личную занятость, избиратели пришли на  участки   и выполнили свой конституционный и гражданский долг. Всего  в Харьковской области проголосовало 53% избирателей.

- Я считаю, что каждый голос, отданный за Партию регионов – это голос за стабильность и понятное будущее. Мы выполнили задание Президента. Мы провели честные выборы, - подытожил Добкин.

Напомним, что по данным экзит-полов в Верховную Раду 7-го созыва попадают такие политические силы: Партия регионов (30,48%), ИО "Батькивщина" (23,87%), УДАР (14,67%), Коммунистическая партия Украины (12,07%) и ИО "Свобода" (11,92%).

Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер, но наиболее близки к этому были "Украина-вперед!" (1,64%), "Наша Украина" (1,03%) и Радикальная Партия Олега Ляшко (0,93%).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях