Кернес без галстука вышел в онлайн

Геннадий Адольфович успел ответить на 36 вопросов. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Геннадий Адольфович успел ответить на 36 вопросов. Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
28 октября 2012 11:00

Не выдержал нагрузку

Чтобы сходить в виртуальное пространство в третий раз за последний год, Харьковский городской голова выделил почти два часа своего рабочего времени. В пресс-центр, где все происходило, Геннадий Кернес пришел в сером костюме и рубашке сиреневого цвета. Общался с народом мэр почти по-домашнему - без галстука.

К сожалению, подвела техническая сторона мероприятия. Увидеть эмоции  градоначальника смогли только те, кто находился в одном помещении с ним. Видеотрансляция интернет-пользователям была недоступна.

- Из-за чрезмерной нагрузки на сайте возникают временные сбои, - сообщила через час после начала онлайн-конференции пресс-служба мэрии. - Как только будут устранены неполадки, стенограмма со всеми вопросами и ответами, озвученными в ходе интернет-конференции, будет доступна абсолютно всем.

Действительно, на сайте оперативно выставлялись ответы Кернеса на вопросы, которые поступили за три часа до начала конференции. Геннадий Адольфович успел прокомментировать 36 обращений. Без ответа остался, например, такой: "А у вас "Айфон" 5-й или еще 4-й?"

Зачем еще 25 айпадов?

Большинство вопросов харьковчан касались жилищно-коммунального хозяйства, многие параллельно хвалили самого мэра, а тот всячески демонстрировал, что может помочь людям одним звонком "прямо сейчас".

Чтобы проверить, не "прячут" ли от адресата неудобные вопросы, корреспондент "Комсомолки" попросил прокомментировать покупку мэрией еще 25 "Айпадов".  Ответ мы получили, правда, слишком абстрактный.

- "Айпад" является собственностью мэрии и будет работать на программу, связанную с работой депутата именно как депутата, а не просто человека или хакера, -  глубокомысленно изрек Кернес. - Думаю, лишнего никто приобретать не будет. Я могу вам рассказать, сколько средств мы тратим на бумагу. Будем следить, чтобы "Айпады" использовались по назначению.

"У меня тут велосипед стоит"

После прошлогодней велопрогулки от Геннадия Кернеса многие ждут следующей серии. Во время онлайн-конференции у мэра спросили, не собирается ли он на Велодень-2013.

- Будь у вас возможность сюда заглянуть, вы бы увидели, что мой велосипед стоит здесь, - с улыбкой заверил градоначальник. - При хорошей погоде я на нем езжу.  Думаю: зачем говорить - надо делать. Очень важно, чтобы оценивали именно отношение к здоровому образу жизни, а не к тому, сколько стоят колеса на велосипеде.

Кернес заявил также, что о велодорожках он тоже не забывает, так как регулярно встречается с велосипедистами.

В тему

"Снова в мэры? Посмотрим"

Отвечая на вопрос о том, собирается ли он выставлять свою кандидатуру на следующих выборах городского головы, Кернес намекнул, что именно так, скорее всего, и сделает.

- До окончания каденции еще далеко. Будем жить – будем видеть, - философски заметил Геннадий Адольфович. - У меня есть желание реализовать серьезную программу для возрождения Харькова. Как будет получаться – решать людям. Я говорю не о власти, а о результате. Мы должны гордиться Харьковом.

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях