Харьковчанин воровал оборудование для кабельного и интернета из подъездов

Большое количество ящиков кабельного телевидения в подъездах оборудованы извещателями охранной сигнализации. Фото: Алексей БИТНЕР.

Большое количество ящиков кабельного телевидения в подъездах оборудованы извещателями охранной сигнализации. Фото: Алексей БИТНЕР.

События
25 октября 2012 12:39

Во вторник сотрудники госохраны при ГУМВД Украины в Харьковской области задержали мужчину, который воровал теле-и интернет-оборудование из подъездов. С начала этого года злоумышленнику удалось осуществить более 20 различных краж, и это несмотря на то, что он был письменно обязан не покидать пределы города Харькова.

На сегодняшний день большое количество ящиков кабельного телевидения в подъездах оборудованы извещателями охранной сигнализации. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- Прибыв на вызов указанному адресу, бойцы ГСО немедленно двинулись к подъезду, из которого поступил сигнал о срабатывании сигнализации, - сообщил командир спецподразделения групп задержания подполковник милиции Вадим Шаровкин . - У охраняемой ящика именно возился неизвестный мужчина, которого они мгновенно задержали. При поверхностном осмотре у задержанного нашли два коммутатора, которые он "конфисковал" из ящика другого дома, которые не охранялись.

Задержанного 28-летнего харьковчанина доставили в Московский районный отдел милиции. Сейчас оперативники устанавливают причастность мужчины к аналогичным кражам, совершенным на территории города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях